о нас

Проект «Фотобиблиотека» был запущен в 2010 году в Москве при поддержке компании Rentaphoto. Его целью является развитие фотографии и просветительская деятельность: распространение знаний о фотографическом искусстве, его истории и современных тенденциях.

На данный момент «Фотобиблиотека» — это арт-пространство с выставочной площадкой, читальным залом и большим собранием фотоальбомов и книг по фотографии, кинематографии, современному искусству на русском и английском языках. Также библиотека включает в себя подшивки номеров отечественных и зарубежных фотографических журналов, букинистические издания и книги по истории фотографии. Выставочная деятельность направлена на продвижение проектов молодых российских авторов и исследование современной фотографии других стран.

Благодаря поддержке отечественных издательских домов, посетителей, читателей и партнеров, некоммерческий проект «Фотобиблиотека» стремительно развивается, преобразовываясь в центр фотографии, фокусирующийся на различных аспектах любительской и профессиональной фотографии.

Вы не сможете сделать снимок одной только камерой. Вы привносите в него все фотографии, которые вы видели, книги, которые прочитали, музыку, которую слышали, людей, которых любили.

Энсел Адамс