Воркшоп «Ручная проявка черно-белой фотопленки»

November 22, 2018

Запускаем серию воркшопов по пленочной фотографии. Первый посвящен проявке черно-белой 35-мм пленки.

Воркшоп рассчитан на любой уровень, будет полезен как фотографам, уже знакомым с аналогом, так и любителям, только делающим первые шаги в пленочной фотографии.

Каждый участник получит навыки зарядки фотопленки в проявительный бачок, разведения химии, выдерживания температурного режима, рассчета времени проявления по номиналу и с учетом push/pull, проявки, фиксирования, обработки смягчителем и сушки. Полученные навыки можно будет воспроизвести самостоятельно в домашних условиях.

Воркшоп состоит из двух частей.

Часть 1. Cъемка.
Вы узнаете, зачем в 2018 году снимать на фотопленку и сделаете собственные снимки.

Часть 2. Проявка.
Вы поймете методику проявки черно-белой фотопленки и проявите ваши снимки под руководством преподавателя.

Продолжительность воркшопа: 2,5 часа.

Начало в 13:00.

Стоимость участия 600 р. Для студентов и читателей Фотобиблиотеки — 500 р. В стоимость входит пленка, проявитель, фиксаж и аренда пленочных фотоаппаратов.

Преподаватель — Игорь Терешков, фотограф, выпускник школы современной фотографии Докдокдок. Сотрудничает с Гринпис, номинант PhotogrVphy Grant.

Забронировать место: https://bit.ly/2qAV88h