8 декабря в 18.00 приглашаем на мастер-класс по съемке астропейзажа. Фотограф Роман Великоцкий расскажет, как подготовиться к съемке и что учитывать на месте, а также поделится секретами постобработки и разберёт типичные ошибки на каждом этапе работы. Мастер-класс будет полезен как осваивающим жанр новичкам, так и опытным фотографам.

Вы узнаете:
Как подготовиться к съемке. Как с помощью картографических сервисов выбрать подходящее место, провести мониторинг погодных, климатических и сезонных факторов и почему предпочтительнее снимать в новолуние.

Как выставить оптимальные технические параметры и не испортить кадр при съемке. Как настроить экваториальную монтировку.

Как обрабатывать астропейзаж: удаление шума, исправление виньетирования, дифракции, хроматической аберрации. Участники могут принести свои фотографии (в формате RAW) для экспресс-обработки или показать уже обработанные фотографии.

Вход свободный по регистрации: